Информация
Поиск

Самый мощный квадрокоптер

Самый мощный квадрокоптер

Квадрокоптеры получили широкую востребованность и распространение в мире, как в профессиональных целях, так и в любительских, но знаете ли вы, запуская в небеса свою винтокрылую машину и получая от этого огромное удовольствие, какой сейчас самый мощный квадрокоптер в мире, и на что он способен? Сейчас мы вам расскажем...

Самое мощное "винтокрылое чудище" в мире

Так вот сейчас самый мощный квадрокоптер - это творение американской компании "Боинг", обладающее следующими феноменальными характеристиками:

  • вес коптера составляет 340 килограммов, а размеры - 4.5х5.5 метров;
  • у него 8 мощных двигателей, и по большому счету это все-таки октокоптер, а не квадро, но просто понятие "квадрокоптер" включает в себя сейчас все БПЛА этого типа;
  • эти уникальные двигатели разгоняют дрон до 112 км/час и позволяют ему нести до 226 килограммов грузов;
  • аппарат укомплектован 182-сантиметровыми лопастями.

Так что "Боинг", не так давно купив компанию Aurora Flight Sciencesс ее проектами, просто "взорвал" информационное поле, посвященное беспилотным летательным аппаратам информацией об уникальном мощном коптере.

Какое это имеет практическое значение?

Конечно, для любителя, чей дрон переносит грузы до двух килограммов, и этого вполне хватает для стандартных камер и другого оборудования, практического значения это не имеет. Но уже для тех "продвинутых" поклонников квадрокоптеров, которые используют тяжелые их модели с грузоподъемностью от 5 килограммов (в среднем 10 кг), это важно.

Как и для профессионалов, занимающихся геодезией, аэрофотосъемкой, доставкой грузов в труднодоступные точки. Человечество семимильными шагами идет вперед в техническом прогрессе, коснулось это и коптеров, и изобретения "Боинга" тому являются подтверждением.