Информация
Поиск

Что собой представляет радиоуправляемый автомобиль и как правильно выбрать такую игрушку

Что собой представляет радиоуправляемый автомобиль и как правильно выбрать такую игрушку

Если вы хотите по-настоящему порадовать своего ребенка, то лучше всего выбрать для него в качестве подарка машинку на радиоуправлении. Такой техники сейчас огромное множество, ее дорожные качества уникальны: авто проходимы, маневренны, быстры, выделывают акробатические трюки, имеют аудио- и световые сигналы.

Что такое радиоуправляемый автомобиль?

Это замечательная игрушка, которая вполне может стать будущим серьезным хобби для вашего ребенка, если он полюбит автомоделирование. Ее приемник чутко реагирует на пульт управления, и такая машина способна творить чудеса. В них ставятся в зависимости от ваших предпочтений ДВС, коллекторный или бесколлекторный электродвигатель, в машинах этих емкие аккумуляторы, а также масса сервисных элементов. Часть радиоуправляемых авто полностью соответствуют реальным аналогам, часть являются плодами фантазии конструкторов таких машин.

Как правильно выбрать такую игрушку?

Для начала надо выбрать машину с радиоуправлением по одному из следующих видов:

  • монстры;
  • багги;
  • трагги;
  • шорт-корс траки;
  • трофи и краулеры;
  • гоночные машинки для шоссе и дрифта.

Обычно все машины для бездорожья имеют полный привод, который позволяет им показывать чудесные качества по проходимости. После выбора вида модели нужно определиться с ее масштабом, поскольку есть пропорция к реальным размерам 1 к 4, а есть 1 к 32. Чем больше машина, тем она реалистичнее выглядит.

Затем определяетесь с двигателем, учитывая, что ДВС дают большую мощность и скорость, но они требуют к себе особого ухода и для новичков, в отличие от электродвигателей, не очень подходят. Если остановились на электромашинках, то выбираете аккумулятор, не забывая покупать сменные АКБ, подбираете радиоаппаратуру (самая удобная - на 2.4 ГГц), и все - ваш выбор сделан!