Информация
Поиск

Как выбрать квадрокоптер

Как выбрать квадрокоптер

Если вы решили выбрать первый в своей жизни хороший квадрокоптер, то эта задача не так проста, как кажется. Нужно учесть сразу несколько факторов, чтобы винтокрылая машина отвечала вашим потребностям, выбор квадрокоптера подразумевает, чтобы он был надежным, желательно недорогим, на нем можно было бы поставить качественную камеру, или она бы уже стояла на нем и давала хорошее качество съемки. А, может быть, еще и поучаствовать с квадрокоптером в полетах от первого лица (FPV), от которых по-настоящему захватывает дух, когда вы парите рядом с птицами. А еще нужно, чтобы и аккумулятор не подвел и долго работал, а беспилотный летательный аппарат имел бы и другие полезные функции. Так что какой квадрокоптер с камерой выбирать для съемки - это большая наука, и вот чтобы правильно это сделать, и предназначена статья.

Каковы параметры выбора квадрокоптера?

Параметры, по которым можно подобрать квадроптеры, делятся на несколько больших групп:

  • сфера возможного применения;
  • камера устройства;
  • качества полета;
  • функционал;
  • дополнительное оборудование.

Все эти параметры важны, давайте рассмотрим их по отдельности.

Сфера возможного применения

Есть квадрокоптеры, которые служат чисто для развлечений, их любят дети, и их можно приобрести за небольшие деньги. Эта маленькая "жужжалка" является и ответом на вопрос, какой квадрокоптер хорошо выбирать и купить новичку, если нет необходимости в ведении съемки, а нужно только развлечься и порадоваться полетам БПЛА. На нем легко отрабатывать навыки управления, если даже после некоторого времени такой коптер столкнется с препятствием и разобьется, то его не так жалко.

Если же нужно устройство с камерой, то для того, чтобы его правильно выбрать, прежде всего стоит обратить внимание на способность квадрокоптера ее нести. Важен стабилизационный подвес и опция автоследования по выбранным точкам маршрута, ведь вы же собрались снимать, и отвлекаться в процессе не нужно.

Камера устройства

Здесь огромный разброс качества самих камер от простейших устройств в 0.3 мегапикселя до 4К на профессиональных коптерах. Тут все зависит от вас, и если машина первая, то стоит выбирать коптер со встроенным объективом. Опять же новичку лучше сэкономить денежные средства и купить квадрокоптер, где камера идет в комплекте устройства, она будет снимать вполне хорошо. Но при выходе на более продвинутый уровень можно покупать камеру и коптер отдельно и подбирать их эксклюзивно под себя.

Качество полета

К полетным качествам относятся:

  • маневренность;
  • дальность;
  • скорость;
  • время работы в автономном режиме.

Обычно дроны летают на дальность не более 200 метров, время полета не превышает 20 минут, и если это не гоночные коптеры, то скорость будет до 60 км/час. А вот у гоночных вариантов скорость доходит до 90 км/час, у них мощный корпус, нужны ли вам такие машины - решать вам.

Функционал

Очень хорошо купить квадрокоптер с камерой, который обладает функцией возврата на место запуска, интересны также полеты по точкам, за целью и зависание дрона, а также следование за вашим смартфоном или пультом управления. Главное, подбирать квадрокоптер под себя и свои желания.

Доп.оборудование

Когда выбираем коптер, то лучше купить запасной аккумулятор, так как 20 минут в воздухе - это мало, а также запасные лопасти, которые, увы, обязательно пригодятся.

Преимущества

  1. Стоит хорошо поискать и купить квадрокоптер с камерой, какой подходит именно для вас, решать только вам. Если главное съемка, то камера должна быть качественной, если интересуют гонки, должен стоять мощный бесколлекторный мотор или ДВС, но самое главное - разнообразные коптеры дадут широкую возможность выбора.
  2. Приемлемая цена.
  3. Отличное качество и долговечность продукции.